Calendario esami
1003037 | ELETTRODINAMICA CLASSICA | G. Russo | 16/01/2020 09:30 | 19/02/2020 09:30 aula E DFA | ||||||
1° anno | ||||||||||
1000250 | CHIMICA | A. Gulino | 29/01/2020 09:30 Dipt Chimica | 27/02/2020 09:30 Dipt Chimica | 21/09/2020 09:30 Dipartimento di Scienze Chimiche | |||||
72422 | FISICA GENERALE I | A. Insolia | 12/02/2020 09:00 | 26/02/2020 09:00 | ||||||
1000259 | GEOMETRIA | G. Raciti | 14/02/2020 09:00 DMI AULA 24 | 28/02/2020 09:00 DMI AULA 24 | ||||||
72421 | GEOMETRIA | G. Raciti | 14/02/2020 09:00 DMI AULA 24 | 28/02/2020 09:00 DMI AULA 24 | ||||||
1015054 | LABORATORIO DI FISICA I | S. Cherubini | 30/01/2020 09:00 | |||||||
2° anno | ||||||||||
1000240 | ANALISI MATEMATICA II | G.R. Cirmi | 17/02/2020 08:00 AULA 22 | |||||||
1003400 | ANALISI MATEMATICA II | G.R. Cirmi | 17/02/2020 08:00 AULA 22 | |||||||
9794243 | ANALISI MATEMATICA II | G.R. Cirmi | 17/02/2020 08:00 AULA 22 | |||||||
1000250 | CHIMICA | A. Gulino | 29/01/2020 09:30 Dipt Chimica | 27/02/2020 09:30 Dipt Chimica | 21/09/2020 09:30 Dipartimento di Scienze Chimiche | |||||
1000251 | FISICA GENERALE II | G. Russo | 16/01/2020 09:30 | 19/02/2020 09:30 aula E DFA | ||||||
1002364 | FISICA GENERALE II | G. Russo | 16/01/2020 09:30 | 19/02/2020 09:30 aula E DFA | ||||||
1015052 | FISICA GENERALE II | G. Russo | 16/01/2020 09:30 | 19/02/2020 09:30 aula E DFA | ||||||
1000237 | MECCANICA ANALITICA | M. Trovato | 07/02/2020 15:00 Aula 128 del Dipartimento di Matematica e Informatica | 28/02/2020 15:00 Aula 128 del Dipartimento di Matematica e Informatica | ||||||
1004084 | MECCANICA ANALITICA | M. Trovato | 07/02/2020 15:00 Aula 128 del Dipartimento di Matematica e Informatica | 28/02/2020 15:00 Aula 128 del Dipartimento di Matematica e Informatica | ||||||
1002816 | STORIA DELLA FISICA ED EPISTEMOLOGIA | G.D. Maccarrone | 27/01/2020 08:30 stanza 219, Dipartimento di Fisica e Astronomia | |||||||
3° anno | ||||||||||
1003037 | ELETTRODINAMICA CLASSICA | G. Russo | 16/01/2020 09:30 | 19/02/2020 09:30 aula E DFA | ||||||
1015046 | ELETTRODINAMICA CLASSICA | G. Russo | 16/01/2020 09:30 | 19/02/2020 09:30 aula E DFA | ||||||
1004086 | ISTITUZIONE DI STRUTTURA DELLA MATERIA | F. Priolo | 29/01/2020 09:00 DFA | 07/02/2020 09:00 DFA | 17/02/2020 09:00 DFA | 28/02/2020 09:00 DFA | 15/04/2020 15:00 MS Teams | 23/04/2020 16:30 MS Teams | 24/04/2020 15:00 MS Teams | 14/05/2020 15:00 MS Teams |
1000246 | ISTITUZIONI DI ASTROFISICA | V. Pirronello | 31/01/2020 16:30 | 20/02/2020 16:30 Stanza n. 210 - DFA | 29/05/2020 09:00 MS Teams | |||||
1000257 | ISTITUZIONI DI METODI MATEMATICI DELLA FISICA | V.C. Latora | 27/01/2020 09:00 aula M | 24/02/2020 09:00 AULA M - DFA | ||||||
1000243 | ISTITUZIONI DI STRUTTURA DELLA MATERIA | F. Priolo | 29/01/2020 09:00 DFA | 23/04/2020 16:30 MS Teams | 24/04/2020 15:00 MS Teams | 14/05/2020 15:00 MS Teams | ||||
1002816 | STORIA DELLA FISICA ED EPISTEMOLOGIA | G.D. Maccarrone | 27/01/2020 08:30 stanza 219, Dipartimento di Fisica e Astronomia | |||||||
1015596 | STRUTTURA DELLA MATERIA | F. Priolo | 29/01/2020 09:00 DFA | 07/02/2020 09:00 DFA | 17/02/2020 09:00 DFA | 28/02/2020 09:00 DFA | 15/04/2020 15:00 MS Teams | 23/04/2020 16:30 MS Teams | 24/04/2020 15:00 MS Teams | 14/05/2020 15:00 MS Teams |
1003870 | ELEMENTI DI FISICA AMBIENTALE | G. Imme' | 18/06/2020 09:00 | 08/07/2020 09:00 Studio 335a Prof. Immè | 22/07/2020 09:00 Studio 335a Prof. Immè |
1003037 | ELETTRODINAMICA CLASSICA | G. Russo | 15/07/2020 15:00 tramite microsoft team dell'insegnamento | ||
1° anno | |||||
1000407 | ANALISI MATEMATICA I | G.R. Cirmi | 22/06/2020 09:00 Team "appello di Analisi 1 del 22/6/20202" codice du2tlbd | 13/07/2020 09:00 Team Appello Analisi 1 Fisica- 13 luglio codice x4pvnwy | |
72420 | ANALISI MATEMATICA I | G.R. Cirmi | 22/06/2020 09:00 Team "appello di Analisi 1 del 22/6/20202" codice du2tlbd | 13/07/2020 09:00 Team Appello Analisi 1 Fisica- 13 luglio codice x4pvnwy | |
1000250 | CHIMICA | A. Gulino | 23/06/2020 09:30 MS Teams | 20/07/2020 09:30 Aula magna del Dipt di Scienze Chimiche | |
72422 | FISICA GENERALE I | A. Insolia | 17/06/2020 09:00 MS Teams | 08/07/2020 09:00 Aule 22 e 23 DMI | |
1000259 | GEOMETRIA | D.S. Moschetto | 19/06/2020 09:00 DMI AULA 25 | 10/07/2020 09:00 DMI AULA 25 | |
1000259 | GEOMETRIA | G. Raciti | 19/06/2020 09:00 DMI AULA 24 | 10/07/2020 09:00 DMI AULA 24 | |
72421 | GEOMETRIA | D.S. Moschetto | 19/06/2020 09:00 DMI AULA 25 | 10/07/2020 09:00 DMI AULA 25 | |
72421 | GEOMETRIA | G. Raciti | 19/06/2020 09:00 DMI AULA 24 | 10/07/2020 09:00 DMI AULA 24 | |
72424 | LAB. DI FISICA I | S. Cherubini | 09/07/2020 09:00 MS Teams | ||
1000223 | LABORATORIO DI FISICA I | S. Cherubini | 09/07/2020 09:00 MS Teams | ||
1015054 | LABORATORIO DI FISICA I | S. Cherubini | 18/06/2020 09:00 MS Teams | 09/07/2020 09:00 MS Teams | |
2° anno | |||||
1000250 | CHIMICA | A. Gulino | 23/06/2020 09:30 MS Teams | 20/07/2020 09:30 Aula magna del Dipt di Scienze Chimiche | |
1011104 | ELEMENTI DI FISICA AMBIENTALE | G. Imme' | 18/06/2020 09:00 | 08/07/2020 09:00 Studio 335a Prof. Immè | 22/07/2020 09:00 Studio 335a Prof. Immè |
1000251 | FISICA GENERALE II | G. Russo | 24/06/2020 09:00 | 15/07/2020 15:00 tramite microsoft team dell'insegnamento | |
1002364 | FISICA GENERALE II | G. Russo | 24/06/2020 09:00 | 15/07/2020 15:00 tramite microsoft team dell'insegnamento | |
1015052 | FISICA GENERALE II | G. Russo | 24/06/2020 09:00 | 15/07/2020 15:00 tramite microsoft team dell'insegnamento | |
1000237 | MECCANICA ANALITICA | M. Trovato | 19/06/2020 09:00 Aula 128 del Dipartimento di Matematica e Informatica | 17/07/2020 15:00 Aula 23 del Dipartimento di Matematica e Informatica | |
1004084 | MECCANICA ANALITICA | M. Trovato | 19/06/2020 09:00 Aula 128 del Dipartimento di Matematica e Informatica | 17/07/2020 15:00 Aula 23 del Dipartimento di Matematica e Informatica | |
3° anno | |||||
1003870 | ELEMENTI DI FISICA AMBIENTALE | G. Imme' | 18/06/2020 09:00 | 08/07/2020 09:00 Studio 335a Prof. Immè | 22/07/2020 09:00 Studio 335a Prof. Immè |
1003037 | ELETTRODINAMICA CLASSICA | G. Russo | 15/07/2020 15:00 tramite microsoft team dell'insegnamento | ||
1015046 | ELETTRODINAMICA CLASSICA | G. Russo | 24/06/2020 09:00 | 15/07/2020 15:00 tramite microsoft team dell'insegnamento | |
1004086 | ISTITUZIONE DI STRUTTURA DELLA MATERIA | F. Priolo | 17/06/2020 15:00 MS Teams | 15/07/2020 15:00 Aula 24 e 25 del DMI | |
1000246 | ISTITUZIONI DI ASTROFISICA | V. Pirronello | 25/06/2020 09:00 MS Teams | 17/07/2020 09:00 MS Teams | |
1000257 | ISTITUZIONI DI METODI MATEMATICI DELLA FISICA | V.C. Latora | 15/06/2020 09:00 | 29/06/2020 09:00 | 20/07/2020 09:00 |
1000243 | ISTITUZIONI DI STRUTTURA DELLA MATERIA | F. Priolo | 17/06/2020 15:00 MS Teams | 15/07/2020 15:00 Aula 24 e 25 del DMI | |
1015596 | STRUTTURA DELLA MATERIA | F. Priolo | 17/06/2020 15:00 MS Teams | 15/07/2020 15:00 Aula 24 e 25 del DMI |
1003870 | ELEMENTI DI FISICA AMBIENTALE | G. Imme' | 03/09/2020 09:00 MS Teams - contattare il docente | 21/09/2020 09:00 MS Teams - contattare il docente | 01/10/2020 09:00 | 23/02/2021 09:00 MS Teams | ||
1003037 | ELETTRODINAMICA CLASSICA | G. Russo | 09/09/2020 09:00 tramite microsoft team dell'insegnamento | 30/09/2020 09:00 mediante microsoft teams dell'insegnamento (solamente l'esame di Fisica Generale II sarà preceduto da una prova scritta) | ||||
1° anno | ||||||||
1000407 | ANALISI MATEMATICA I | G.R. Cirmi | 09/09/2020 09:00 aula 3 DMI- La prova scritta si svolgerà in presenza | 25/09/2020 09:00 aula 25 DMI La prova scritta si svolgerà in presenza | 08/10/2020 15:00 aula 25 DMI- La prova scritta si svolgerà in presenza | 14/12/2020 08:00 MS Teams | ||
72420 | ANALISI MATEMATICA I | G.R. Cirmi | 09/09/2020 09:00 aula 3 DMI- La prova scritta si svolgerà in presenza | 25/09/2020 09:00 aula 25 DMI La prova scritta si svolgerà in presenza | 08/10/2020 15:00 aula 25 DMI- La prova scritta si svolgerà in presenza | 14/12/2020 08:00 MS Teams | ||
1000250 | CHIMICA | A. Gulino | 07/09/2020 09:30 Dipt Chimica | |||||
72422 | FISICA GENERALE I | A. Insolia | 01/09/2020 09:00 sala GRID | 16/09/2020 09:00 MS Teams | 23/12/2020 09:00 Aula B | |||
1000259 | GEOMETRIA | D.S. Moschetto | 11/09/2020 09:00 DMI AULA 25 | 02/10/2020 09:00 DMI AULA 25 | ||||
1000259 | GEOMETRIA | G. Raciti | 11/09/2020 09:00 DMI AULA 24 | 02/10/2020 09:00 DMI AULA 24 | ||||
72421 | GEOMETRIA | D.S. Moschetto | 11/09/2020 09:00 DMI AULA 25 | 02/10/2020 09:00 DMI AULA 25 | ||||
72421 | GEOMETRIA | G. Raciti | 11/09/2020 09:00 DMI AULA 24 | 02/10/2020 09:00 DMI AULA 24 | ||||
1015054 | LABORATORIO DI FISICA I | S. Cherubini | 03/09/2020 09:00 MS Teams | 17/09/2020 09:00 MS Teams | 09/10/2020 09:00 | |||
2° anno | ||||||||
1000250 | CHIMICA | A. Gulino | 07/09/2020 09:30 Dipt Chimica | |||||
1011104 | ELEMENTI DI FISICA AMBIENTALE | G. Imme' | 03/09/2020 09:00 MS Teams - contattare il docente | 21/09/2020 09:00 MS Teams - contattare il docente | 01/10/2020 09:00 | 23/02/2021 09:00 MS Teams | ||
1000251 | FISICA GENERALE II | G. Russo | 09/09/2020 09:00 tramite microsoft team dell'insegnamento | 30/09/2020 09:00 mediante microsoft teams dell'insegnamento (solamente l'esame di Fisica Generale II sarà preceduto da una prova scritta) | ||||
1002364 | FISICA GENERALE II | G. Russo | 09/09/2020 09:00 tramite microsoft team dell'insegnamento | 30/09/2020 09:00 mediante microsoft teams dell'insegnamento (solamente l'esame di Fisica Generale II sarà preceduto da una prova scritta) | ||||
1015052 | FISICA GENERALE II | G. Russo | 09/09/2020 09:00 tramite microsoft team dell'insegnamento | 30/09/2020 09:00 mediante microsoft teams dell'insegnamento (solamente l'esame di Fisica Generale II sarà preceduto da una prova scritta) | ||||
1000237 | MECCANICA ANALITICA | M. Trovato | 04/09/2020 15:00 Aula 128 del Dipartimento di Matematica e Informatica | 25/09/2020 15:00 Aula 128 del Dipartimento di Matematica e Informatica | 07/04/2021 15:00 sede da definire | |||
1004084 | MECCANICA ANALITICA | M. Trovato | 04/09/2020 15:00 Aula 128 del Dipartimento di Matematica e Informatica | 25/09/2020 15:00 Aula 128 del Dipartimento di Matematica e Informatica | 07/04/2021 15:00 sede da definire | |||
3° anno | ||||||||
1003870 | ELEMENTI DI FISICA AMBIENTALE | G. Imme' | 03/09/2020 09:00 MS Teams - contattare il docente | 21/09/2020 09:00 MS Teams - contattare il docente | 01/10/2020 09:00 | 23/02/2021 09:00 MS Teams | ||
1003037 | ELETTRODINAMICA CLASSICA | G. Russo | 09/09/2020 09:00 tramite microsoft team dell'insegnamento | 30/09/2020 09:00 mediante microsoft teams dell'insegnamento (solamente l'esame di Fisica Generale II sarà preceduto da una prova scritta) | ||||
1015046 | ELETTRODINAMICA CLASSICA | G. Russo | 09/09/2020 09:00 tramite microsoft team dell'insegnamento | 30/09/2020 09:00 mediante microsoft teams dell'insegnamento (solamente l'esame di Fisica Generale II sarà preceduto da una prova scritta) | ||||
1004086 | ISTITUZIONE DI STRUTTURA DELLA MATERIA | F. Priolo | 02/09/2020 09:00 Dipartimento di fisica aula da definire | 23/09/2020 09:00 DFA aula F - obbligatori mascherina e disinfettante mani | 01/12/2020 15:00 TEAMS codice fp2g2xh | 27/01/2021 09:00 teams fp2g2xh | 18/02/2021 09:00 Teams fp2g2xh | 14/04/2021 15:00 TEAMS fp2g2xh |
1000246 | ISTITUZIONI DI ASTROFISICA | V. Pirronello | 03/09/2020 09:00 MS Teams | 24/09/2020 09:00 MS Teams | 20/10/2020 16:00 MS Teams | 11/02/2021 16:30 MS Teams | ||
1000257 | ISTITUZIONI DI METODI MATEMATICI DELLA FISICA | V.C. Latora | 07/09/2020 09:00 | 05/10/2020 09:00 | 20/01/2021 15:00 sede da definire | 22/02/2021 15:00 sede da definire | ||
1000243 | ISTITUZIONI DI STRUTTURA DELLA MATERIA | F. Priolo | 02/09/2020 09:00 Dipartimento di fisica aula da definire | 23/09/2020 09:00 DFA aula F - obbligatori mascherina e disinfettante mani | 27/01/2021 09:00 teams fp2g2xh | 18/02/2021 09:00 Teams fp2g2xh | 14/04/2021 15:00 TEAMS fp2g2xh | |
1015596 | STRUTTURA DELLA MATERIA | F. Priolo | 02/09/2020 09:00 Dipartimento di fisica aula da definire | 23/09/2020 09:00 DFA aula F - obbligatori mascherina e disinfettante mani | 01/12/2020 15:00 TEAMS codice fp2g2xh | 27/01/2021 09:00 teams fp2g2xh | 18/02/2021 09:00 Teams fp2g2xh | 14/04/2021 15:00 TEAMS fp2g2xh |
1003870 | ELEMENTI DI FISICA AMBIENTALE | G. Imme' | 09/04/2020 09:00 Studio 335a Prof. Immè | |
1° anno | ||||
1000250 | CHIMICA | A. Gulino | 08/04/2020 09:30 MS Teams | |
1000259 | GEOMETRIA | D.S. Moschetto | 10/04/2020 09:00 DMI AULA 25 | |
1000259 | GEOMETRIA | G. Raciti | 10/04/2020 09:00 DMI AULA 24 | |
72421 | GEOMETRIA | D.S. Moschetto | 10/04/2020 09:00 DMI AULA 25 | |
72421 | GEOMETRIA | G. Raciti | 10/04/2020 09:00 DMI AULA 24 | |
1015054 | LABORATORIO DI FISICA I | S. Cherubini | 09/04/2020 09:00 MS Teams | |
2° anno | ||||
1000240 | ANALISI MATEMATICA II | G.R. Cirmi | 13/04/2020 15:00 AULA DMI | 14/04/2020 09:00 MS Teams |
1003400 | ANALISI MATEMATICA II | G.R. Cirmi | 13/04/2020 15:00 AULA DMI | 14/04/2020 09:00 MS Teams |
9794243 | ANALISI MATEMATICA II | G.R. Cirmi | 13/04/2020 15:00 AULA DMI | 14/04/2020 09:00 MS Teams |
1000250 | CHIMICA | A. Gulino | 08/04/2020 09:30 MS Teams | |
1011104 | ELEMENTI DI FISICA AMBIENTALE | G. Imme' | 09/04/2020 09:00 Studio 335a Prof. Immè | |
1002364 | FISICA GENERALE II | G. Russo | 14/04/2020 09:00 aula E | |
1015052 | FISICA GENERALE II | G. Russo | 14/04/2020 09:00 aula E | |
1000237 | MECCANICA ANALITICA | M. Trovato | 17/04/2020 15:00 Aula 128 del Dipartimento di Matematica e Informatica | 21/12/2020 15:00 sede da definire |
1004084 | MECCANICA ANALITICA | M. Trovato | 17/04/2020 15:00 Aula 128 del Dipartimento di Matematica e Informatica | 21/12/2020 15:00 sede da definire |
3° anno | ||||
1003870 | ELEMENTI DI FISICA AMBIENTALE | G. Imme' | 09/04/2020 09:00 Studio 335a Prof. Immè | |
1000246 | ISTITUZIONI DI ASTROFISICA | V. Pirronello | 09/04/2020 16:30 MS Teams | 22/12/2020 16:30 MS Teams |
1000257 | ISTITUZIONI DI METODI MATEMATICI DELLA FISICA | V.C. Latora | 23/03/2020 15:00 AULA M - DFA | 23/11/2020 15:00 AULA .... - DFA |