Ex Direttori

  • Domenico Vinciguerra, da novembre 1986 ad ottobre 1992 (2 mandati)
  • Renato Pucci, da novembre 1992 ad ottobre 1995
  • Salvatore Lo Nigro, da novembre 1995 a gennaio 2002 (2 mandati)
  • Augusto Scalia, da gennaio 2002 a ottobre 2004
  • Franco Porto, da novembre 2004 a dicembre 2010 (2 mandati)
  • Antonio Insolia, da gennaio 2011 ad ottobre 2014
  • Valerio Pirronello, da novembre 2014 ad ottobre 2018
  • Francesco Priolo, da novembre 2018 a settembre 2019 (poi eletto Rettore dell'Ateneo)
  • Maria Grazia Grimaldi, dall'ottobre 2019