Exam Calendar
Cod. | Course unit | Teaching Staff | Dates, time and place | |||
---|---|---|---|---|---|---|
0° Year | ||||||
1003867 | ELEMENTI DI ELETTRONICA | D. Lo Presti | 10/20/2023 10:00 | 11/16/2023 10:00 | ||
1° Year | ||||||
1000407 | ANALISI MATEMATICA I | P. Zamboni | 09/04/2023 08:00 | 09/25/2023 08:00 | ||
72420 | ANALISI MATEMATICA I | P. Zamboni | 09/04/2023 08:00 | 09/25/2023 08:00 | ||
9796621 | ANALISI MATEMATICA I | P. Zamboni | 09/04/2023 08:00 | 09/25/2023 08:00 | ||
1000250 | CHIMICA | A. Gulino | 09/07/2023 09:30 | 09/28/2023 09:30 | ||
1000247 | FISICA GENERALE I | M.G. Grimaldi | 09/06/2023 09:00 | 09/20/2023 09:00 | ||
72422 | FISICA GENERALE I | M.G. Grimaldi | 09/06/2023 09:00 | 09/20/2023 09:00 | ||
72422 | FISICA GENERALE I | S. Romano | 09/20/2023 09:00 | |||
9796648 | FISICA GENERALE I | M.G. Grimaldi | 09/06/2023 09:00 | 09/20/2023 09:00 | ||
9796648 | FISICA GENERALE I | S. Romano | 09/20/2023 09:00 | |||
1000259 | GEOMETRIA | A. Causa | 09/06/2023 09:00 Dipartimento di Matematica e Informatica aula 1 | 09/27/2023 08:20 Aula 127 DMI | ||
72421 | GEOMETRIA | A. Causa | 09/06/2023 09:00 Dipartimento di Matematica e Informatica aula 1 | 09/27/2023 08:20 Aula 127 DMI | ||
9796620 | GEOMETRIA | A. Causa | 09/06/2023 09:00 Dipartimento di Matematica e Informatica aula 1 | 09/27/2023 08:20 Aula 127 DMI | ||
72425 | INFORMATICA | S. Cherubini | 11/10/2023 11:00 | |||
72425 | INFORMATICA | M. Russo | 09/18/2023 09:00 | 10/02/2023 09:00 | 02/26/2024 09:00 dfa | |
1015054 | LABORATORIO DI FISICA I | S. Cherubini | 09/12/2023 09:00 | 09/26/2023 09:00 | ||
9796572 | LABORATORIO DI FISICA I | S. Cherubini | 09/12/2023 09:00 | 09/26/2023 09:00 | ||
1002967 | ULTERIORI CONOSCENZE LINGUISTICHE | G. Cacciola | 02/09/2024 10:00 | |||
1002967 | ULTERIORI CONOSCENZE LINGUISTICHE | V. Valastro | 09/05/2023 15:00 | 09/29/2023 15:30 aula g | ||
1011023 | ULTERIORI CONOSCENZE LINGUISTICHE | G. Cacciola | 02/09/2024 10:00 | |||
1011023 | ULTERIORI CONOSCENZE LINGUISTICHE | V. Valastro | 09/05/2023 15:00 | 09/29/2023 15:30 aula g | ||
2° Year | ||||||
1000240 | ANALISI MATEMATICA II | G.R. Cirmi | 09/12/2023 15:00 | 09/26/2023 09:00 | ||
1003400 | ANALISI MATEMATICA II | G.R. Cirmi | 09/12/2023 15:00 | 09/26/2023 09:00 | ||
9794243 | ANALISI MATEMATICA II | G.R. Cirmi | 09/12/2023 15:00 | 09/26/2023 09:00 | ||
1000250 | CHIMICA | A. Gulino | 09/07/2023 09:30 | 09/28/2023 09:30 | ||
1003867 | ELEMENTI DI ELETTRONICA | D. Lo Presti | 10/20/2023 10:00 | 11/16/2023 10:00 | ||
1000251 | FISICA GENERALE II | S.F. Albergo | 09/06/2023 09:00 | 09/20/2023 09:00 | 11/16/2023 13:30 | 12/21/2023 09:30 |
1002364 | FISICA GENERALE II | S.F. Albergo | 09/06/2023 09:00 | 09/20/2023 09:00 | 11/16/2023 13:30 | 12/21/2023 09:30 |
1015052 | FISICA GENERALE II | S.F. Albergo | 09/06/2023 09:00 | 09/20/2023 09:00 | 11/16/2023 13:30 | 12/21/2023 09:30 |
1002865 | INFORMATICA | S. Cherubini | 11/10/2023 11:00 | |||
1002865 | INFORMATICA | M. Russo | 09/18/2023 09:00 | 10/02/2023 09:00 | 02/26/2024 09:00 dfa | |
1015589 | INFORMATICA E LABORATORIO | S. Cherubini | 11/10/2023 11:00 | |||
1015589 | INFORMATICA E LABORATORIO | M. Russo | 09/18/2023 09:00 | 10/02/2023 09:00 | 02/26/2024 09:00 dfa | |
1000236 | INGLESE | G. Cacciola | 02/09/2024 10:00 | |||
1000236 | INGLESE | V. Valastro | 09/05/2023 15:00 | 09/29/2023 15:30 aula g | ||
1002363 | INGLESE | G. Cacciola | 02/09/2024 10:00 | |||
1002363 | INGLESE | V. Valastro | 09/05/2023 15:00 | 09/29/2023 15:30 aula g | ||
1000237 | MECCANICA ANALITICA | M. Trovato | 09/08/2023 15:00 Aula 25 del Dipartimento di Matematica e Informatica | 09/29/2023 15:00 Aula 25 del Dipartimento di Matematica e Informatica | ||
1004084 | MECCANICA ANALITICA | M. Trovato | 09/08/2023 15:00 Aula 25 del Dipartimento di Matematica e Informatica | 09/29/2023 15:00 Aula 25 del Dipartimento di Matematica e Informatica | ||
3° Year | ||||||
1015217 | ELEMENTI DI ASTRONOMIA E COSMOLOGIA | A.C. Lanzafame | 02/09/2024 10:00 aula D | |||
1015602 | ELEMENTI DI ASTRONOMIA GALATTICA E COSMOLOGIA | A.C. Lanzafame | 02/09/2024 10:00 aula D | |||
1003867 | ELEMENTI DI ELETTRONICA | D. Lo Presti | 10/20/2023 10:00 | 11/16/2023 10:00 | ||
1004087 | ISTITUZIONE DI FISICA TEORICA | F. Siringo | 02/28/2024 17:00 Aula da assegnare - DFA | 04/17/2024 17:00 Aula da assegnare - DFA | ||
1004086 | ISTITUZIONE DI STRUTTURA DELLA MATERIA | F. Priolo | 09/05/2023 09:00 | 09/26/2023 09:00 Aula E | 11/20/2023 15:00 | 01/25/2024 09:00 |
1000246 | ISTITUZIONI DI ASTROFISICA | F. Leone | 09/04/2023 09:00 Osservatorio Astrofisico | 09/25/2023 09:00 Osservatorio Astrofisico | 10/31/2023 09:00 Osservatorio Astrofisico | |
1002724 | ISTITUZIONI DI FISICA NUCLEARE E SUBNUCLEARE | F. Rizzo | 09/06/2023 09:00 DFA- Lab. ACL, piano terra | 09/28/2023 09:00 DFA- Lab. ACL, piano terra | ||
1008449 | ISTITUZIONI DI FISICA NUCLEARE E SUBNUCLEARE | F. Rizzo | 09/06/2023 09:00 DFA- Lab. ACL, piano terra | 09/28/2023 09:00 DFA- Lab. ACL, piano terra | ||
1010915 | ISTITUZIONI DI FISICA NUCLEARE E SUBNUCLEARE | F. Rizzo | 09/06/2023 09:00 DFA- Lab. ACL, piano terra | 09/28/2023 09:00 DFA- Lab. ACL, piano terra | 11/13/2023 15:00 DFA- Lab. ACL, piano terra | |
1000233 | ISTITUZIONI DI FISICA NUCLEARE E SUB-NUCLEARE | F. Rizzo | 09/06/2023 09:00 DFA- Lab. ACL, piano terra | 09/28/2023 09:00 DFA- Lab. ACL, piano terra | ||
1000230 | ISTITUZIONI DI FISICA TEORICA | F. Siringo | 02/28/2024 17:00 Aula da assegnare - DFA | 04/17/2024 17:00 Aula da assegnare - DFA | ||
1015595 | ISTITUZIONI DI FISICA TEORICA | F. Siringo | 02/28/2024 17:00 Aula da assegnare - DFA | 04/17/2024 17:00 Aula da assegnare - DFA | ||
1000257 | ISTITUZIONI DI METODI MATEMATICI DELLA FISICA | V.C. Latora | 09/11/2023 15:00 Aula E | |||
1000243 | ISTITUZIONI DI STRUTTURA DELLA MATERIA | F. Priolo | 09/05/2023 09:00 | 09/26/2023 09:00 Aula E | 11/20/2023 15:00 | 01/25/2024 09:00 |
72749 | METODI MATEMATICI DELLA FISICA | V.C. Latora | 09/11/2023 15:00 Aula E | |||
1015596 | STRUTTURA DELLA MATERIA | F. Priolo | 09/05/2023 09:00 | 09/26/2023 09:00 Aula E | 11/20/2023 15:00 | 01/25/2024 09:00 |