Exam Calendar
Cod. | Course unit | Teaching Staff | Dates, time and place | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1° Year | ||||||
1000407 | ANALISI MATEMATICA I | P. Zamboni | 06/26/2023 08:00 | 07/17/2023 08:00 | ||
72420 | ANALISI MATEMATICA I | P. Zamboni | 06/26/2023 08:00 | 07/17/2023 08:00 | ||
9796621 | ANALISI MATEMATICA I | P. Zamboni | 06/26/2023 08:00 | 07/17/2023 08:00 | ||
1000250 | CHIMICA | A. Gulino | 06/22/2023 09:30 | 07/20/2023 09:30 | ||
72422 | FISICA GENERALE I | S. Romano | 06/28/2023 09:00 | 07/12/2023 09:00 | ||
9796648 | FISICA GENERALE I | S. Romano | 06/28/2023 09:00 | 07/12/2023 09:00 | ||
1000259 | GEOMETRIA | A. Causa | 06/21/2023 08:10 Aula 128 DMI | 07/12/2023 08:10 Aula 128 - DMI | ||
72421 | GEOMETRIA | A. Causa | 06/21/2023 08:10 Aula 128 DMI | 07/12/2023 08:10 Aula 128 - DMI | ||
9796620 | GEOMETRIA | A. Causa | 06/21/2023 08:10 Aula 128 DMI | 07/12/2023 08:10 Aula 128 - DMI | ||
72425 | INFORMATICA | M. Russo | 06/19/2023 09:00 Aula B - DFA | 07/03/2023 09:00 aula E - DFA | ||
1015054 | LABORATORIO DI FISICA I | S. Cherubini | 06/20/2023 09:00 | 07/04/2023 09:00 | ||
9796572 | LABORATORIO DI FISICA I | S. Cherubini | 06/20/2023 09:00 | 07/04/2023 09:00 | ||
1002967 | ULTERIORI CONOSCENZE LINGUISTICHE | V. Valastro | 06/27/2023 09:00 aula | 07/11/2023 09:00 aula | ||
1011023 | ULTERIORI CONOSCENZE LINGUISTICHE | V. Valastro | 06/27/2023 09:00 aula | 07/11/2023 09:00 aula | ||
2° Year | ||||||
1000240 | ANALISI MATEMATICA II | G.R. Cirmi | 06/27/2023 09:00 | 07/18/2023 09:00 | ||
1003400 | ANALISI MATEMATICA II | G.R. Cirmi | 06/27/2023 09:00 | 07/18/2023 09:00 | ||
9794243 | ANALISI MATEMATICA II | G.R. Cirmi | 06/27/2023 09:00 | 07/18/2023 09:00 | ||
1000250 | CHIMICA | A. Gulino | 06/22/2023 09:30 | 07/20/2023 09:30 | ||
1000251 | FISICA GENERALE II | S.F. Albergo | 06/21/2023 09:00 | 07/12/2023 09:00 | ||
1002364 | FISICA GENERALE II | S.F. Albergo | 06/21/2023 09:00 | 07/12/2023 09:00 | ||
1015052 | FISICA GENERALE II | S.F. Albergo | 06/21/2023 09:00 | 07/12/2023 09:00 | ||
1002865 | INFORMATICA | M. Russo | 06/19/2023 09:00 Aula B - DFA | 07/03/2023 09:00 aula E - DFA | ||
1015589 | INFORMATICA E LABORATORIO | M. Russo | 06/19/2023 09:00 Aula B - DFA | 07/03/2023 09:00 aula E - DFA | ||
1000236 | INGLESE | V. Valastro | 06/27/2023 09:00 aula | 07/11/2023 09:00 aula | ||
1002363 | INGLESE | V. Valastro | 06/27/2023 09:00 aula | 07/11/2023 09:00 aula | ||
1000237 | MECCANICA ANALITICA | M. Trovato | 06/23/2023 15:00 Aula 128 del Dipartimento di Matematica e Informatica | 07/14/2023 15:00 Aula 25 del Dipartimento di Matematica e Informatica | ||
1004084 | MECCANICA ANALITICA | M. Trovato | 06/23/2023 15:00 Aula 128 del Dipartimento di Matematica e Informatica | 07/14/2023 15:00 Aula 25 del Dipartimento di Matematica e Informatica | ||
9795851 | PROGRAMMAZIONE AD OGGETTI E BIG DATA | M. Russo | 07/03/2023 10:48 | |||
3° Year | ||||||
1015046 | ELETTRODINAMICA CLASSICA | V. Branchina | 07/18/2023 09:00 da definire | 09/21/2023 09:00 da definire | ||
1004086 | ISTITUZIONE DI STRUTTURA DELLA MATERIA | F. Priolo | 06/20/2023 09:00 | 07/12/2023 09:00 | ||
1000246 | ISTITUZIONI DI ASTROFISICA | F. Leone | 05/29/2023 10:00 Osservatorio Astrofisico | 06/12/2023 09:00 Osservatorio Astrofisico | 06/19/2023 17:00 Osservatorio Astrofisico | 07/10/2023 09:00 Osservatorio Astrofisico |
1000257 | ISTITUZIONI DI METODI MATEMATICI DELLA FISICA | V.C. Latora | 06/26/2023 15:00 Aula E | 07/24/2023 15:00 Aula E | ||
1000243 | ISTITUZIONI DI STRUTTURA DELLA MATERIA | F. Priolo | 06/20/2023 09:00 | 07/12/2023 09:00 | ||
72749 | METODI MATEMATICI DELLA FISICA | V.C. Latora | 06/26/2023 15:00 Aula E | 07/24/2023 15:00 Aula E | ||
1015596 | STRUTTURA DELLA MATERIA | F. Priolo | 06/20/2023 09:00 | 07/12/2023 09:00 |