Calendario esami

Cod.InsegnamentoDocenteDate, orario e luogo
1° anno
1000407ANALISI MATEMATICA IS.A. Marano
18/02/2019 08:00
Aula 25 DMI
06/05/2019 15:00
DMI aula 4
   
72420ANALISI MATEMATICA IS.A. Marano
07/02/2019 08:00
Aula 25
18/02/2019 08:00
Aula 25 DMI
06/05/2019 15:00
DMI aula 4
  
72422FISICA GENERALE IM.G. Grimaldi
01/03/2019 09:00
studio secondo piano
    
1000247FISICA GENERALE IM.G. Grimaldi
01/03/2019 09:00
studio secondo piano
    
72422FISICA GENERALE IM.G. Grimaldi
13/02/2019 09:00
AULA B
27/02/2019 09:00
AULA B
01/03/2019 09:00
studio secondo piano
  
72422FISICA GENERALE IA. Insolia
13/02/2019 09:00
AULA B
27/02/2019 09:00
AULA B
   
1000259GEOMETRIAD.S. Moschetto
08/02/2019 09:00
DMI AULA 25
22/02/2019 09:00
DMI AULA 25
   
1000259GEOMETRIAG. Raciti
08/02/2019 09:00
DMI AULA 25
    
72421GEOMETRIAD.S. Moschetto
08/02/2019 09:00
DMI AULA 25
22/02/2019 09:00
DMI AULA 25
   
72421GEOMETRIAG. Raciti
08/02/2019 09:00
DMI AULA 25
    
72425INFORMATICAM. Russo
12/02/2019 09:00
inf
12/02/2019 10:00
26/02/2019 09:30
18/04/2019 10:00
Lab. di informatica
 
72424LAB. DI FISICA IC.N. Tuve'
19/02/2019 09:00
    
1015054LABORATORIO DI FISICA I S. Cherubini
31/01/2019 09:00
    
1015054LABORATORIO DI FISICA I C.N. Tuve'
29/01/2019 10:00
19/02/2019 09:00
19/03/2019 09:00
  
1001829ULTERIORI ATTIVITA' FORMATIVEG. Piccitto
11/02/2019 09:30
stanza 207
25/02/2019 09:30
stanza 207
25/03/2019 09:30
stanza 207
  
1002967ULTERIORI CONOSCENZE LINGUISTICHEV. Pirronello
30/01/2019 16:00
I
    
2° anno
1000240ANALISI MATEMATICA IIG.R. Cirmi
28/01/2019 09:00
aula 22 dmi
18/02/2019
   
1003400ANALISI MATEMATICA IIG.R. Cirmi
28/01/2019 09:00
aula 22 dmi
18/02/2019
   
1000250CHIMICAA. Gulino
28/01/2019 09:30
aula magna di chimica
25/02/2019 09:30
aula magna di chimica
08/04/2019 09:30
aula A
  
1003867ELEMENTI DI ELETTRONICAC.M.A. Petta
31/01/2019 09:00
Dipartimento di Fisica - Aula C
15/02/2019 09:00
Dipartimento di Fisica - Aula E
   
1011104ELEMENTI DI FISICA AMBIENTALEG. Imme'
30/01/2019 10:30
13/02/2019 10:00
27/02/2019 10:00
24/04/2019
Studio della Prof. Immè
 
1000251FISICA GENERALE IIG. Russo
06/02/2019 10:30
27/02/2019 09:00
   
1002364FISICA GENERALE IIG.G.N. Angilella
25/02/2019 09:00
MI6 (DMI)
    
1002364FISICA GENERALE IIG. Russo
06/02/2019 10:30
27/02/2019 09:00
   
1015052FISICA GENERALE IIG. Russo
06/02/2019 10:30
27/02/2019 09:00
   
1002865INFORMATICAM. Russo
12/02/2019 09:00
inf
12/02/2019 10:00
26/02/2019 09:30
18/04/2019 10:00
Lab. di informatica
 
1015589INFORMATICA E LABORATORIOM. Russo
12/02/2019 09:00
inf
26/02/2019 09:30
18/04/2019 10:00
Lab. di informatica
  
1000236INGLESEV. Pirronello
30/01/2019 16:00
I
    
1002363INGLESEV. Pirronello
30/01/2019 16:00
I
    
1000226LABORATORIO DI FISICA IIS. Costa
31/01/2019 09:00
Stanza 322
28/02/2019 09:00
Stanza 322
   
1000226LABORATORIO DI FISICA IIM. Lattuada
29/01/2019 09:30
LABORATORIO DI FISICA 2
    
1004085LABORATORIO DI FISICA IIS. Costa
31/01/2019 09:00
Stanza 322
28/02/2019 09:00
Stanza 322
   
1004085LABORATORIO DI FISICA IIM. Lattuada
29/01/2019 09:30
LABORATORIO DI FISICA 2
19/02/2019 09:30
LABORATORIO DI FISICA 2
   
1000237MECCANICA ANALITICAM. Trovato
01/03/2019 15:00
Aula 128 del Dipartimento di Matematica e Informatica
    
1004084MECCANICA ANALITICAM. Trovato
08/02/2019 15:00
Aula 128 del Dipartimento di Matematica e Informatica
01/03/2019 15:00
Aula 128 del Dipartimento di Matematica e Informatica
   
1004066METODI NUMERICI DELLA FISICAG.G.N. Angilella
11/02/2019 08:00
Stanza 233
25/02/2019 08:00
Stanza 233
25/03/2019 08:00
Stanza 233
  
1002792OSCILLAZIONE E ONDEG. Piccitto
11/02/2019 09:30
stanza 207
25/02/2019 09:30
stanza 207
25/03/2019 09:30
stanza 207
  
1002816STORIA DELLA FISICA ED EPISTEMOLOGIAG.D. Maccarrone
28/01/2019 08:30
stanza n. 219 Dip. di Fisica
20/02/2019 08:30
   
3° anno
1015217ELEMENTI DI ASTRONOMIA E COSMOLOGIAA.C. Lanzafame
28/02/2019 10:00
Osservatorio Astrofisico
08/03/2019 10:00
Osservatorio Astrofisico
   
1015602ELEMENTI DI ASTRONOMIA GALATTICA E COSMOLOGIAA.C. Lanzafame
28/02/2019 10:00
Osservatorio Astrofisico
08/03/2019 10:00
Osservatorio Astrofisico
   
1003867ELEMENTI DI ELETTRONICAC.M.A. Petta
31/01/2019 09:00
Dipartimento di Fisica - Aula C
15/02/2019 09:00
Dipartimento di Fisica - Aula E
   
1003870ELEMENTI DI FISICA AMBIENTALEG. Imme'
30/01/2019 10:30
13/02/2019 10:00
27/02/2019 10:00
24/04/2019
Studio della Prof. Immè
24/04/2019 09:00
Studio della Prof. Immè
1003037ELETTRODINAMICA CLASSICA G. Russo
06/02/2019 10:30
27/02/2019 09:00
   
1015046ELETTRODINAMICA CLASSICAG. Russo
06/02/2019 10:30
27/02/2019 09:00
   
1004110FISICA DEGLI ACCELERATORI E APPLICAZIONIG. Cuttone
26/02/2019 09:00
    
1010918FISICA STATISTICAA. Pluchino
15/01/2019 10:30
    
1003866FOTONICA E NANOTECNOLOGIEF. Priolo
28/01/2019 09:00
11/02/2019 09:00
   
1004087ISTITUZIONE DI FISICA TEORICAF. Siringo
28/01/2019 10:00
Aula B primo piano
25/02/2019 10:00
Aula primo piano
   
1004086ISTITUZIONE DI STRUTTURA DELLA MATERIAF. Priolo
01/02/2019 09:00
11/02/2019 09:00
22/02/2019 09:00
01/03/2019 09:00
 
1000246ISTITUZIONI DI ASTROFISICAM.L.P. Pumo
31/01/2019 16:30
stanza 210
01/03/2019 09:00
stanza 210
   
1000246ISTITUZIONI DI ASTROFISICAV. Pirronello
31/01/2019 16:30
stanza 210
08/02/2019 16:30
stanza 210
01/03/2019 09:00
stanza 210
04/04/2019 16:30
stanza 210
 
1002724ISTITUZIONI DI FISICA NUCLEARE E SUBNUCLEARES.F. Albergo
28/02/2019 09:00
    
1002724ISTITUZIONI DI FISICA NUCLEARE E SUBNUCLEAREF. Rizzo
30/01/2019 09:00
Aula M
28/02/2019 09:00
   
1008449ISTITUZIONI DI FISICA NUCLEARE E SUBNUCLEARES.F. Albergo
28/02/2019 09:00
    
1008449ISTITUZIONI DI FISICA NUCLEARE E SUBNUCLEAREF. Rizzo
30/01/2019 09:00
Aula M
28/02/2019 09:00
   
1010915ISTITUZIONI DI FISICA NUCLEARE E SUBNUCLEARES.F. Albergo
28/02/2019 09:00
    
1010915ISTITUZIONI DI FISICA NUCLEARE E SUBNUCLEAREF. Rizzo
30/01/2019 09:00
Aula M
28/02/2019 09:00
   
1000233ISTITUZIONI DI FISICA NUCLEARE E SUB-NUCLEARES.F. Albergo
28/02/2019 09:00
    
1000233ISTITUZIONI DI FISICA NUCLEARE E SUB-NUCLEAREF. Rizzo
30/01/2019 09:00
Aula M
28/02/2019 09:00
   
1000230ISTITUZIONI DI FISICA TEORICAF. Siringo
28/01/2019 10:00
Aula B primo piano
    
1000257ISTITUZIONI DI METODI MATEMATICI DELLA FISICAV.C. Latora
11/02/2019 09:00
Aula M - DFA
25/02/2019 09:00
25/03/2019 09:00
  
1000243ISTITUZIONI DI STRUTTURA DELLA MATERIAF. Priolo
01/02/2019 09:00
11/02/2019 09:00
22/02/2019 09:00
01/03/2019 09:00
 
1000619LABORATORIO DI FISICA IIIF. Riggi
13/02/2019 09:30
    
1008450LABORATORIO DI FISICA IIIF. Riggi
13/02/2019 09:30
    
1004066METODI NUMERICI DELLA FISICAG.G.N. Angilella
11/02/2019 08:00
Stanza 233
    
1002816STORIA DELLA FISICA ED EPISTEMOLOGIAG.D. Maccarrone
28/01/2019 08:30
stanza n. 219 Dip. di Fisica
    
1015596STRUTTURA DELLA MATERIAF. Priolo
11/02/2019 09:00
    
Cod.InsegnamentoDocenteDate, orario e luogo
1° anno
1000407ANALISI MATEMATICA IS.A. Marano
17/06/2019 08:00
Aula 25 DMI
01/07/2019 08:00
Aula 25 DMI
  
72420ANALISI MATEMATICA IS.A. Marano
17/06/2019 08:00
Aula 25 DMI
01/07/2019 08:00
Aula 25 DMI
  
72422FISICA GENERALE IM.G. Grimaldi
19/06/2019 09:00
AULA B
03/07/2019 09:00
AULA B
  
72422FISICA GENERALE IA. Insolia
19/06/2019 09:00
AULA B
03/07/2019 09:00
AULA B
  
1000259GEOMETRIAD.S. Moschetto
21/06/2019 09:00
DMI AULA 25
12/07/2019 09:00
DMI AULA 25
  
1000259GEOMETRIAG. Raciti
21/06/2019 09:00
DMI AULA 25
12/07/2019 09:00
DMI AULA 25
  
72421GEOMETRIAD.S. Moschetto
21/06/2019 09:00
DMI AULA 25
12/07/2019 09:00
DMI AULA 25
  
72421GEOMETRIAG. Raciti
21/06/2019 09:00
DMI AULA 25
12/07/2019 09:00
DMI AULA 25
  
72425INFORMATICAM. Russo
02/07/2019 10:00
Lab. di informatica
16/07/2019 10:00
Lab. di informatica
  
72424LAB. DI FISICA IC.N. Tuve'
25/06/2019 09:00
laboratorio
16/07/2019
  
1015054LABORATORIO DI FISICA I S. Cherubini
20/06/2019 09:00
11/07/2019 09:00
  
1015054LABORATORIO DI FISICA I C.N. Tuve'
25/06/2019 09:00
laboratorio
16/07/2019
  
1001829ULTERIORI ATTIVITA' FORMATIVEG. Piccitto
17/06/2019 09:30
stanza 207
01/07/2019 09:30
stanza 207
22/07/2019 09:30
stanza 207
09/09/2019 09:30
stanza 207
2° anno
1003400ANALISI MATEMATICA IIG.R. Cirmi
24/06/2019 09:00
15/07/2019 09:00
  
1000250CHIMICAA. Gulino
24/06/2019 09:30
aula magna di chimica
22/07/2019 09:30
aula magna di chimica
  
1003867ELEMENTI DI ELETTRONICAC.M.A. Petta
10/06/2019 09:00
Dipartimento di Fisica - Aula da definire
15/07/2019 09:00
Dipartimento di Fisica - Aula E
  
1000251FISICA GENERALE IIG. Russo
19/06/2019 09:00
10/07/2019 09:00
  
1002364FISICA GENERALE IIG. Russo
19/06/2019 09:00
10/07/2019 09:00
  
1015052FISICA GENERALE IIG. Russo
19/06/2019 09:00
10/07/2019 09:00
  
1002865INFORMATICAM. Russo
02/07/2019 10:00
Lab. di informatica
16/07/2019 10:00
Lab. di informatica
  
1015589INFORMATICA E LABORATORIOM. Russo
02/07/2019 10:00
Lab. di informatica
16/07/2019 10:00
Lab. di informatica
  
1000226LABORATORIO DI FISICA IIS. Costa
04/07/2019 09:00
Stanza 322
25/07/2019 09:00
Stanza 322
  
1000226LABORATORIO DI FISICA IIM. Lattuada
18/06/2019 09:30
LABORATORIO DI FISICA 2
25/06/2019 09:30
Laboratorio di Fisica 2
09/07/2019 09:30
Laboratorio di Fisica 2
16/07/2019 09:30
Laboratorio di Fisica 2
1004085LABORATORIO DI FISICA IIS. Costa
04/07/2019 09:00
Stanza 322
25/07/2019 09:00
Stanza 322
  
1004085LABORATORIO DI FISICA IIM. Lattuada
18/06/2019 09:30
LABORATORIO DI FISICA 2
25/06/2019 09:30
Laboratorio di Fisica 2
09/07/2019 09:30
Laboratorio di Fisica 2
16/07/2019 09:30
Laboratorio di Fisica 2
1004084MECCANICA ANALITICAM. Trovato
03/05/2019 15:00
Aula 128 del Dipartimento di Matematica e Informatica
21/06/2019
Aula del Dipartimento di Matematica e Informatica
12/07/2019
Aula del Dipartimento di Matematica e Informatica
 
1004066METODI NUMERICI DELLA FISICAG.G.N. Angilella
17/06/2019 08:00
Stanza 233
01/07/2019 08:00
Stanza 233
22/07/2019 08:00
Stanza 233
 
1002792OSCILLAZIONE E ONDEG. Piccitto
17/06/2019 09:30
stanza 207
01/07/2019 09:30
stanza 207
22/07/2019 09:30
stanza 207
09/09/2019 09:30
stanza 207
1002816STORIA DELLA FISICA ED EPISTEMOLOGIAG.D. Maccarrone
13/06/2019 08:30
stanza 219 Dipartimento di Fisica e astronomia
   
3° anno
1015217ELEMENTI DI ASTRONOMIA E COSMOLOGIAA.C. Lanzafame
20/06/2019 10:00
Osservatorio Astrofisico
12/07/2019 10:00
  
1003867ELEMENTI DI ELETTRONICAC.M.A. Petta
10/06/2019 09:00
Dipartimento di Fisica - Aula da definire
15/07/2019 09:00
Dipartimento di Fisica - Aula E
  
1010918FISICA STATISTICAA. Pluchino
13/06/2019
05/07/2019
  
1004087ISTITUZIONE DI FISICA TEORICAF. Siringo
10/06/2019 10:00
08/07/2019 10:00
  
1004086ISTITUZIONE DI STRUTTURA DELLA MATERIAF. Priolo
17/05/2019 15:00
27/06/2019 09:00
18/07/2019 09:00
 
1000246ISTITUZIONI DI ASTROFISICAV. Pirronello
27/06/2019 16:30
stanza 210
25/07/2019 16:30
stanza 210
  
1002724ISTITUZIONI DI FISICA NUCLEARE E SUBNUCLEAREF. Rizzo
11/06/2019 09:00
17/07/2019 09:00
  
1008449ISTITUZIONI DI FISICA NUCLEARE E SUBNUCLEAREF. Rizzo
11/06/2019 09:00
17/07/2019 09:00
  
1010915ISTITUZIONI DI FISICA NUCLEARE E SUBNUCLEAREF. Rizzo
11/06/2019 09:00
17/07/2019 09:00
  
1000233ISTITUZIONI DI FISICA NUCLEARE E SUB-NUCLEAREF. Rizzo
11/06/2019 09:00
17/07/2019 09:00
  
1000230ISTITUZIONI DI FISICA TEORICAF. Siringo
10/06/2019 10:00
08/07/2019 10:00
  
1000257ISTITUZIONI DI METODI MATEMATICI DELLA FISICAV.C. Latora
23/04/2019 08:00
17/06/2019 09:00
Aula M - DFA
22/07/2019 09:00
Aula M - DFA
 
Cod.InsegnamentoDocenteDate, orario e luogo
1° anno
1000407ANALISI MATEMATICA IS.A. Marano
02/09/2019 08:00
Aula 25 DMI
16/09/2019 08:00
Aula 25 DMI
  
72420ANALISI MATEMATICA IS.A. Marano
02/09/2019 08:00
Aula 25 DMI
16/09/2019 08:00
Aula 25 DMI
  
72422FISICA GENERALE IM.G. Grimaldi
11/09/2019 09:00
AULA B
11/12/2019 09:00
AULA B
  
72422FISICA GENERALE IA. Insolia
11/09/2019 09:00
AULA B
11/12/2019 09:00
AULA B
  
1000259GEOMETRIAD.S. Moschetto
13/09/2019 09:00
DMI AULA 25
04/10/2019 09:00
DMI AULA 25
  
1000259GEOMETRIAG. Raciti
13/09/2019 09:00
DMI AULA 25
04/10/2019 09:00
DMI AULA 25
  
72421GEOMETRIAD.S. Moschetto
13/09/2019 09:00
DMI AULA 25
04/10/2019 09:00
DMI AULA 25
  
72421GEOMETRIAG. Raciti
13/09/2019 09:00
DMI AULA 25
04/10/2019 09:00
DMI AULA 25
  
72425INFORMATICAM. Russo
17/09/2019 10:00
Lab. di informatica
01/10/2019 10:00
Lab. di informatica
  
72424LAB. DI FISICA IC.N. Tuve'
17/09/2019
01/10/2019
  
1015054LABORATORIO DI FISICA I S. Cherubini
19/09/2019 09:00
03/10/2019 09:00
  
1015054LABORATORIO DI FISICA I C.N. Tuve'
17/09/2019
01/10/2019
  
1001829ULTERIORI ATTIVITA' FORMATIVEG. Piccitto
07/10/2019 09:30
stanza 207
25/11/2019 09:30
stanza 207
  
2° anno
1003400ANALISI MATEMATICA IIG.R. Cirmi
09/09/2019 09:00
30/09/2019 09:00
16/12/2019
 
1000250CHIMICAA. Gulino
09/09/2019 09:30
aula magna di chimica
23/09/2019 09:30
aula magna di chimica
16/12/2019 09:30
aula magna di chimica
 
1003867ELEMENTI DI ELETTRONICAC.M.A. Petta
09/09/2019 09:00
Dipartimento di Fisica - Aula E
01/10/2019 09:00
Dipartimento di Scienze Chimiche - Aula da definire
  
1002865INFORMATICAM. Russo
17/09/2019 10:00
Lab. di informatica
01/10/2019 10:00
Lab. di informatica
  
1015589INFORMATICA E LABORATORIOM. Russo
17/09/2019 10:00
Lab. di informatica
01/10/2019 10:00
Lab. di informatica
  
1000226LABORATORIO DI FISICA IIS. Costa
12/09/2019 09:00
Stanza 322
03/10/2019 09:00
Stanza 322
  
1004085LABORATORIO DI FISICA IIS. Costa
12/09/2019 09:00
Stanza 322
03/10/2019 09:00
Stanza 322
  
1004084MECCANICA ANALITICAM. Trovato
06/09/2019
Aula del Dipartimento di Matematica e Informatica
04/10/2019
Aula del Dipartimento di Matematica e Informatica
29/11/2019
Aula del Dipartimento di Matematica e Informatica
 
1004066METODI NUMERICI DELLA FISICAG.G.N. Angilella
09/09/2019 08:00
Stanza 233
07/10/2019 08:00
Stanza 233
25/11/2019 08:00
Stanza 233
 
1002792OSCILLAZIONE E ONDEG. Piccitto
07/10/2019 09:30
stanza 207
25/11/2019 09:30
stanza 207
  
3° anno
1003867ELEMENTI DI ELETTRONICAC.M.A. Petta
09/09/2019 09:00
Dipartimento di Fisica - Aula E
01/10/2019 09:00
Dipartimento di Scienze Chimiche - Aula da definire
  
1010918FISICA STATISTICAA. Pluchino
15/01/2019 09:00
DFA
19/09/2019
03/10/2019
05/11/2019
1004087ISTITUZIONE DI FISICA TEORICAF. Siringo
16/09/2019 10:00
14/10/2019 10:00
  
1004086ISTITUZIONE DI STRUTTURA DELLA MATERIAF. Priolo
13/09/2019 09:00
04/10/2019 09:00
06/12/2019 15:00
13/12/2019 15:00
1000246ISTITUZIONI DI ASTROFISICAV. Pirronello
16/09/2019 16:30
stanza 210
13/10/2019 16:30
stanza 210
  
1002724ISTITUZIONI DI FISICA NUCLEARE E SUBNUCLEAREF. Rizzo
03/09/2019 09:00
02/10/2019 09:00
  
1008449ISTITUZIONI DI FISICA NUCLEARE E SUBNUCLEAREF. Rizzo
03/09/2019 09:00
02/10/2019 09:00
  
1010915ISTITUZIONI DI FISICA NUCLEARE E SUBNUCLEAREF. Rizzo
03/09/2019 09:00
02/10/2019 09:00
  
1000233ISTITUZIONI DI FISICA NUCLEARE E SUB-NUCLEAREF. Rizzo
03/09/2019 09:00
02/10/2019 09:00
  
1000230ISTITUZIONI DI FISICA TEORICAF. Siringo
16/09/2019 10:00
14/10/2019 10:00
  
1000257ISTITUZIONI DI METODI MATEMATICI DELLA FISICAV.C. Latora
09/09/2019 09:00
Aula M - DFA
07/10/2019 09:00
Aula M - DFA
  
Cod.InsegnamentoDocenteDate, orario e luogo
1° anno
1000259GEOMETRIAD.S. Moschetto
19/04/2019 09:00
DMI AULA 25
     
1000259GEOMETRIAG. Raciti
19/04/2019 09:00
DMI AULA 25
     
72421GEOMETRIAD.S. Moschetto
19/04/2019 09:00
DMI AULA 25
     
72421GEOMETRIAG. Raciti
19/04/2019 09:00
DMI AULA 25
     
1015054LABORATORIO DI FISICA I S. Cherubini
19/04/2019 09:00
     
1001829ULTERIORI ATTIVITA' FORMATIVEG. Piccitto
23/04/2019 09:30
stanza 207
     
2° anno
1003400ANALISI MATEMATICA IIG.R. Cirmi
24/04/2019 09:00
aula 4 - dmi
     
1003867ELEMENTI DI ELETTRONICAC.M.A. Petta
19/03/2019 15:00
Dipartimento di Fisica - Aula L
23/04/2019 09:00
Dipartimento di Fisica - Aula E
29/11/2019 15:00
Dipartimento di Fisica - Aula C (da confermare)
   
1000251FISICA GENERALE IIG. Russo
23/04/2019 09:00
     
1002364FISICA GENERALE IIG. Russo
23/04/2019 09:00
     
1015052FISICA GENERALE IIG. Russo
23/04/2019 09:00
     
1000236INGLESES. Ciancitto
18/04/2019 15:00
aula B
     
1002363INGLESES. Ciancitto
18/04/2019 15:00
aula B
     
1000226LABORATORIO DI FISICA IIS. Costa
18/04/2019 09:00
Stanza 322
     
1004085LABORATORIO DI FISICA IIS. Costa
18/04/2019 09:00
Stanza 322
     
1004084MECCANICA ANALITICAM. Trovato
19/04/2019 15:00
Aula 25 del Dipartimento di Matematica e Informatica
     
1002792OSCILLAZIONE E ONDEG. Piccitto
23/04/2019 09:30
stanza 207
     
3° anno
1003867ELEMENTI DI ELETTRONICAC.M.A. Petta
19/03/2019 15:00
Dipartimento di Fisica - Aula L
23/04/2019 09:00
Dipartimento di Fisica - Aula E
29/11/2019 15:00
Dipartimento di Fisica - Aula C (da confermare)
   
1003037ELETTRODINAMICA CLASSICA G. Russo
23/04/2019 11:00
STUDIO
     
1015046ELETTRODINAMICA CLASSICAG. Russo
23/04/2019 11:00
STUDIO
     
1010918FISICA STATISTICAA. Pluchino
29/03/2019 11:00
     
1000246ISTITUZIONI DI ASTROFISICAV. Pirronello
19/04/2019 10:00
stanza 210
     
1002724ISTITUZIONI DI FISICA NUCLEARE E SUBNUCLEAREF. Rizzo
23/04/2019 15:00
aula M - dip. di Fisica
     
1008449ISTITUZIONI DI FISICA NUCLEARE E SUBNUCLEAREF. Rizzo
23/04/2019 15:00
aula M - dip. di Fisica
     
1010915ISTITUZIONI DI FISICA NUCLEARE E SUBNUCLEAREF. Rizzo
23/04/2019 15:00
aula M - dip. di Fisica
     
1000233ISTITUZIONI DI FISICA NUCLEARE E SUB-NUCLEAREF. Rizzo
23/04/2019 15:00
aula M - dip. di Fisica